Lot n° 36

Edouard Manet

Vente terminée
Edouard MANET
L'enfant aux bulles de savon, 1869

Gravure originale (eau-forte)
sur vélin 45 x 32 cm
Rare épreuve en second état, à quelques exemplaires avant le tirage définitif en troisième état

REFERENCES : Catalogue raisonné Guérin n°54

Excellent état, petits défauts en bord de feuillet
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente