Lot n° 32

Claude Monet

Vente terminée
Résultat : Non Communiqué
Claude MONET (d'après)
Jeune femme à l'éventail

Rare affiche originale d'époque (1972)
Imprimée en offset haute densité et encre métallique (bande argentée sur la gauche)
Pour l'exposition "les Cultures du Monde et l'Art Moderne"
Dans le cadre culturel des Jeux Olympiques de Munich 1972
Papier affiche 119 x 84 cm

Excellent état, infimes défauts en bord de feuillet.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente