Claude MONET (d'après)
Jeune femme à l'éventail
Rare affiche originale d'époque (1972)
Imprimée en offset haute densité et encre métallique (bande argentée sur la gauche)
Pour l'exposition "les Cultures du Monde et l'Art Moderne"
Dans le cadre culturel des Jeux Olympiques de Munich 1972
Papier affiche 119 x 84 cm
Excellent état, infimes défauts en bord de feuillet.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.