Lot n° 11

Alfons Mucha

Résultat : Non Communiqué
Alphonse MUCHA
Portraits de jeunes filles, 1902

Lithographie
Signée dans la planche
Sur papier épais 45,5 x 33 cm
Planche 20 du portfolio "Figures décoratives" publié en 1902 par la Librairie Centrale des Beaux Arts. Portant le cachet de la Faiencerie de Lunéville.

Très bon état, petits défauts en bord de feuillet