Lot n° 2

Théophile-Alexandre Steinlen

Vente terminée
Résultat : Non Communiqué
Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923)
Les toits de Paris

Dessin original à la pierre noire et à l'estompe
Signé du cachet de l'artiste
Sur papier 22 x 16 cm
Présenté dans un cadre bois laqué 37 x 30 cm

Très bon état, petits défauts au cadre
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente