* BINDU, 2015
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
40,5 x 40,5 cm - 16 x 16 in.
Acrylic on canvas, Signed and dated lower right, Countersigned, titled and dated at the back
Provenance:
- Atelier de l'artiste
- Vadhera Art Gallery (acquis directement auprès de l'artiste)
- Collection particulière, New Delhi
Exposition:
- SH Raza: Nirantar, Vadehra Art Gallery, New Delhi. Exposition du 15 janvier au 24 février 2016
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Un certificat de la Vadhera Art Gallery sera remis à l'acquéreur
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en préparation par Madame Anne Macklin