* LES ROCHERS (P.782'69), 1969
Huile sur toile
Signée et datée en bas au centre
Contresignée, titrée et datée au dos
Porte la mention d'inventaire de l'artiste P.782'69 au dos
55 x 46 cm - 21.7 x 18.11 in.
Oil on canvas
Signed and dated lower centre
Countersigned and titled at the back
Artist's inventory reference P.782'69 at the back
Provenance:
- Galerie Lara Vincy, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée)
- Collection particulière, New Delhi
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin
Cette œuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, volume I 1958-1971, établi par Anne Macklin pour la Fondation Raza, New Delhi, Editions Vadehra Art Gallery, New Delhi, 2016, en page 173 de l'ouvrage