SANS TITRE Aquarelle et encre sur papier
Signée en bas à gauche
75 x 55 cm - 29.52 x 21.65 in.
Watercolor and ink on paper
Signed lower left
Chavez voyage en Europe en 1960 et participe à la première Biennale de Paris où il se lie d'amitié avec Roberto Matta qui admire son travail.