Lot n° 35

Joaquin FERRER (né en 1929)

Résultat :
Estimation :

SANS TITRE Aquarelle et encre sur papier Signée en bas à gauche 75 x 55 cm - 29.52 x 21.65 in. Watercolor and ink on paper Signed lower left Chavez voyage en Europe en 1960 et participe à la première Biennale de Paris où il se lie d'amitié avec Roberto Matta qui admire son travail.