SANS TITRE, CIRCA 1956-1958
Huile sur toile
Signée au dos
92 x 73 cm - 36.22 x 28.74 in.
Oil on canvas
Signed at the back
Sa période de peinture au geste automatique fut courte (de 1952 à 1958). Des expositions personnelles lui furent consacrées par les galeries Arnaud, Drouin et Daniel Cordier. Léo Castelli présenta son travail et exposa ses œuvres à New York en 1957