Lot n° 18

Roy ADZAK (1927-1987)

Estimation :

COMPOSITION AUX BOUTEILLES, 1966 Empreintes de plâtre peint et huile sur toile et bois Signée et datée au dos 100 x 100 x 6 cm - 39.37 x 39.37 x 2.36 in. Painted plaster model and oil on canvas and wood Signed and dated at the back Provenance - Ancienne collection Baron Léon Lambert, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles Le cadre a été réalisé et peint par l'artiste