Lot n° 15

Sol Lewitt (1928-2007)

Résultat :
Estimation :

SHORT VERTICAL BRUSHSTROKES, 1994 Gouache sur carton fin appliqué sur carton Signée et datée en bas à droite 31 x 25 cm - 12.20 x 9.84 in. Gouache on thin card laid on cardboard Signed and dated lower right Provenance: - Vente Artcurial, Paris, 26 mars 2013 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée)