COMPOSITION, 1972
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite
32 x 40 cm - 12.59 x 15.74 in.
Watercolor on paper
Signed and dated lower right
Provenance:
- Succession Myriam Douatte (directrice de la Galerie de France créée par elle, Paris) Vente Cornette de Saint Cyr, 17 novembre 1977
- Collection particulière, Bruxelles (acquis par l'actuel propriétaire lors de la vente précitée)
Cette œuvre avait été offerte par l'artiste à Myriam Douatte (envoi en bas à gauche)
Cette œuvre est répertoriée dans les archives Zao Wou-Ki
Un certificat de l'artiste, en date du 4 février 1982, sera remis à l'acquéreur