Lot n° 12

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Estimation :

COMPOSITION, 1972 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite 32 x 40 cm - 12.59 x 15.74 in. Watercolor on paper Signed and dated lower right Provenance: - Succession Myriam Douatte (directrice de la Galerie de France créée par elle, Paris) Vente Cornette de Saint Cyr, 17 novembre 1977 - Collection particulière, Bruxelles (acquis par l'actuel propriétaire lors de la vente précitée) Cette œuvre avait été offerte par l'artiste à Myriam Douatte (envoi en bas à gauche) Cette œuvre est répertoriée dans les archives Zao Wou-Ki Un certificat de l'artiste, en date du 4 février 1982, sera remis à l'acquéreur