Tabatière de forme rectangulaire en bois de loupe... Lot 282
Résultat :
Estimation :
Tabatière de forme rectangulaire en bois de loupe à doublure intérieure en argent doré. Couvercle portant l'inscritpion : Florian .... On y joint une tabatière (cassée) en poudre de corne à médaillon en cheveux. Début XIXe
L. : 9 cm (boite) ; D. : 8 cm
Accidents et manques