Carafe couverte de forme bouteille en verre bleu... Lot 224
Résultat :
Estimation :
Carafe couverte de forme bouteille en verre bleu à décor émaillé et doré de fleurs.
Circa 1900
H. : 26 cm
On y joint deux petites verseuses dans l'esprit