Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

Figures des histoires de la Sainte Bible…avec des discours qui contiennent exactement ce qui est écrit de plus remarquable dans l'Ancien et le Nouveau Testament… Nouvelle édition, revue et corrigée. Paris, s.d. (XVIIème siècle). Exemplaire dans une reliure postérieure in-folio, pleine basane havane, dos à nerfs orné, roulettes encadrant les plats. Manque page de titre et première page. Restaurations importantes. Orné de 269 figures gravées sur bois à mi-page, 2 planches gravées à pleine page et 2 planches gravées sur double page (résurrection des morts et jugement universel). Aves des manques...