ROLLAND, Romain. Colas Breugnon. Illustrations... Lot 54
Résultat :
Estimation :
ROLLAND, Romain. Colas Breugnon. Illustrations ANSALDI.Nice, Société d'Editions d'Art, le Chant des Sphères, 1972-1973. 2 volumes grand in-4, reliures de l'éditeur plein cuir superbement décorés, sous étuis bordés. Têtes dorées. 184 pp. par vol. Certificat d'authenticité joint. Illustrations remarquables.
E.O. en 2 volumes, tirée à 3000 exemplaires, sur vélin de Rives à la Cuve filigrané Sefer et BFK Rives. Un des 2425 ex. num. On joint le certificat d'authenticité. Bel exemplaire.