Lot n° 136

ERRO (né en 1932)

Résultat :
Estimation :

Soap Stars 2008 Plaque émaillée 24 couleurs signée, datée et numérotée 6/8 au dos Coédition Galerie GKM Siwert Bergström, Malmö (Suède) et Galerie Luc Pieters, Knokke-le-Zout (Belgique) 60 x 45 cm Bibliographie : > Daniel Abadie, Erró, Catalogue raisonné des plaques émaillées 1995-2015, La Grande érosion des images, Paris, 2005, p. 60, reproduit