Soap Stars
2008
Plaque émaillée 24 couleurs signée, datée et numérotée 6/8 au dos
Coédition Galerie GKM Siwert Bergström, Malmö (Suède) et Galerie Luc Pieters, Knokke-le-Zout (Belgique)
60 x 45 cm
Bibliographie : > Daniel Abadie, Erró, Catalogue raisonné des plaques émaillées 1995-2015, La Grande érosion des images, Paris, 2005, p. 60, reproduit