Octal, texte de Michel Butor
1972
Ouvrage sous couverture toilée et jaquette dans un étui de carton argenté signée par l’artiste et l’auteur sur le faux-titre et renfermant 9 lithographies sur papier. Exemplaire numéroté 389/850
Ouvrage bilingue français-allemand, le texte en français imprimé sur papier vergé gris, ceui en allemand imprimé sur film transparent se superposant au texte français
Munich, Studio Bruckmann
Dans son emboîtage en carton d’origine
H. 48,5 cm L. 40,7 cm