Lot n° 105

Victor VASARELY (1906-1997)

Résultat :
Estimation :

Octal, texte de Michel Butor 1972 Ouvrage sous couverture toilée et jaquette dans un étui de carton argenté signée par l’artiste et l’auteur sur le faux-titre et renfermant 9 lithographies sur papier. Exemplaire numéroté 389/850 Ouvrage bilingue français-allemand, le texte en français imprimé sur papier vergé gris, ceui en allemand imprimé sur film transparent se superposant au texte français Munich, Studio Bruckmann Dans son emboîtage en carton d’origine H. 48,5 cm L. 40,7 cm