Lot n° 100

Jean TINGUELY (1925-1991)

Estimation :

Sans titre - rare épreuve d’essai 1971 Lithographie et collage sur papier signé en bas à droite et portant la mention “Essai” en bas à gauche Imprimeur Atelier Desjobert, Paris 68 x 88 cm Bibliographie : > Mémoire de la liberté, Art Multi & Editions Secdome - Gefrart, Paris 1991, p. 21, reproduit