Lot n° 42

Maroc, Fès ?

Estimation :

Jobbana, vase et divers pièces en terre cuite vernissée Comprenant vases, couscoussiers, mini djembe... On y joint des bougeoirs et flambeaux en pierre sculptée et des objets d’art populaire en bois Environ 20 pièces Accidents