Lot n° 17

Résultat : Non Communiqué
Cavalier arabe

En régule à patine brune, non signé
Fin XIXe - début XXe siècle
H. 60 cm L. 44 cm P. 25 cm
Bibliographie : > Pierre Kjellberg, Les Bronzes du XIXe siècle, Dictionnaire des sculptures, Les éditions de l’amateur, Paris, p. 53 et 54