Lot n° 37

Estimation :

Georges JOUVE (1910-1964). Poisson - circa 1960. Sculpture mécanique. Tôle cirée soudée et rouages d'horlogerie. Signée "JOUVE" au revers et monogramme "alpha". H_46 cm L_115 cm P_20 cm Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr, Important Design 1950-2000, Paris, 26 janvier 2003.