DELAYE Henri TERRASSE. Kasbas berbères de l’Atlas... Lot 178
Résultat :
Estimation :
[DELAYE] Henri TERRASSE. Kasbas berbères de l’Atlas et des Oasis. Les grandes architectures du Sud-Marocain. Paris, Horizons de France, 1938, in-4 relié demi-basane, couverture illustrée en couleurs accidentée conservée. Illustré de dessins originaux de Théophile-Jean Delaye et de photographies. Envoi de l’auteur.