Lot n° 169

Résultat :
Estimation :

Edmond OUTREY. La Perse. Paris, Ghio, 1880, in-4 relié demi-basane bordeaux, dos lisse orné de filets dorés, quelques éraflures sur les plats, 47 pages. Aperçu historique - situation géographique - industrie, commerce - mœurs, coutumes, religions - Sa Majesté Nasser-El-Din-Schah, empereur de Perse.