Lot n° 165

Résultat :
Estimation :

Rudolf MEYER RIEFSTAHL. The Parish-Watson Collection of Mohammadan Potteries. New york, 1922. in-folio relié pleine toile verte éditeur. Illustré de 65 planches dont 19 en couleurs protégées par des serpents légendées. Tirage limité à 500 exemplaires sur papier filigrané, celui-ci non justifié.