Emil GRATZL. Islamische Bucheinbände des 14. bis... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Emil GRATZL. Islamische Bucheinbände des 14. bis 19. jahrhunderts. Leipzig, 1924, in-4 relié pleine percaline éditeur, pièce de titre au dos. Illustré de 24 planches en noir et en couleurs. Les reliures islamiques du 14e au 19e siècle.