Lot n° 137

Résultat :
Estimation :

Christian COURTOIS. Les Vandales et l’Afrique. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1955, in-4 broché, couverture un peu tachée. Illustré de 12 planches et 23 cartes, schémas et tableaux, quelques rousseurs.