BOUCHOR André CHEVRILLON. Marrakech dans les palmes.... Lot 132
Résultat :
Estimation :
[BOUCHOR] André CHEVRILLON. Marrakech dans les palmes. Paris, Editions Nationales, 1927, in 4 broché sous couverture rempliée, rousseurs sur le dos. Illustré d’aquarelles de J. F. Bouchor reproduites par le procédé Jacomet, dont 10 hors-texte. Tirage limité à 500 exemplaires sur vélin d’Arches.