Lot n° 107

Estimation :

[ZAO WOU KI] Henri MICHAUX. Annonciation. Moments. Paris, Bibliophiles de l’Automobile Club de France, 1996, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et double emboîtage toilé. Illustré de 7 aquatintes originales de Zao Wou Ki, dont 2 en couleurs. Edition en partie originale tirée à 130 exemplaires seulement numérotés sur BFK Rives (n°40).