[MARLIAVE] Henri de REGNIER. La Double Maitresse. Paris, Carteret, 1939, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage. Illustré de 43 gouaches dont 23 hors texte, couverture, vignette de titre, 6 en-têtes, 6 lettres ornées, 6 culs-de-lampe de François de Marliave, colorées au pochoir. Tiré à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.