[MUCHA] Robert de FLERS. Ilsée, Princesse de Tripoli. Paris, Piazza, 1897, in-4 relié pleine basane illustrée par Mucha légèrement passée, mors fendillés, couverture illustrée conservée. Illustré de 132 lithographies originales, la couverture, 10 lettres ornées, fleurons et culs-de-lampe en couleurs de Alfons Mucha. Tirage limité à 252 exemplaires, un des 180 numérotés sur vélin (n°138) paraphé.