Lot n° 93

Estimation :

[MATISSE] Cantique des Cantiques. Traduction de Claude Grégory. Paris, Club français du Livre, 1962, in-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 15 dessins de Henri Matisse. Exemplaire numéroté sur grand papier pur fil du Marais.