Lot n° 78

Estimation :

Tsuguharu FOUJITA. Légendes japonaises recueillies et illustrées. L’Eau, la Terre, le Ciel, le Feu. Préface de Claude Farrère. Paris, L’Abeille d’Or, 1923, in-8 broché. 85 pages illustrées en couleurs par Foujita. Exemplaire non justifié sur Vélin Alfa.