BÉCAT Choderlos de LACLOS. Les Liaisons dangereuses.... Lot 65
Résultat :
Estimation :
[BÉCAT] Choderlos de LACLOS. Les Liaisons dangereuses. Paris, Athéna, 1949, 2 volumes in-8 en feuilles sous couvertures rempliées illustrées en couleurs et emboîtage, charnières fendillées. Illustré de 26 planches hors texte au pochoir, d’après les planches originales de Paul-Emile Bécat, ornée de lettrines et culs de lampe. Tirage limité à 980 exemplaires, un des 890 exemplaires numérotés sur Rives B.F.K.