Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

[BARRET] Le Roman de Renart. Paris, Ed. de l’Odéon, 1970, in-4 en feuilles sous chemise rempliée présenté dans un coffret-emboîtage de toile grège au dos piqué. Illustré de 17 pointes-sèches originales en noir de Gaston Barret, dont 3 doubles. Tiré 275 exemplaires numérotés, un des 170 sur Rives (n°170).