Bague fleur en or rose 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie d’un diamant coussin ovale d’environ 5,5 carats entouré de diamants ronds de taille ancienne et épaulé de diamants taillés en rose. En partie fin XVIIIème-Début XIXème siècle.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 7 g