(De ville tonneau - Automatique or jaune n° 162 7003),vers 1968
Montre de forme tonneau en or jaune brossé 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués, date par pression du guichet à 3h et grande trotteuse des secondes. Logo appliqué. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon plaquée or jaune.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1002 Swiss. (Fonctionne à réviser)
Dim. : 32 x 37 mm. État : Beau (Poids brut : 42,60 g)