(DRIVER WATCH / BLACK RÉF. 1581), vers 2000
Originale réédition d’une montre de pilote automobile des années 1940, elle se porte au dessus et en dessous du poignet en course. Boîtier rectangulaire grande ouverture en acier à lunette striée, anses articulés et fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer avec guichet de la date à 6h, chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Bracelet Fahrenheit en cuir à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / base ETA Swiss. (Fonctionne à réviser)
Dim. 47 x 29 mm. État : Très beau (Écrin plumier)