(Lady Joaillerie - Or jaune n° 42917), vers 1956
Élégante montre de dame joaillerie en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette sertie de diamants et le fond clippé monobloc (poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet ruban tressé en or jaune 18 carats (750 millièmes) intégré, les attaches serties de diamants, boucle invisible d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé BLANCPAIN / RAYVILLE - AS 1012 Swiss. (Fonctionne à réviser)
Diam. 15,5 mm. Longueur totale : 17 cm État : Beau. (Poids brut 25,10 g)