(montre de dame précision - or gris), vers 1950
Rare état pour cette montre de dame en or gris 14 carats (585 millièmes). Boîtier bouton de forme carrée avec attaches stylisés, fond monobloc (signé ID Watch Case & Co). Cadran argenté guilloché à index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet cordon en cuir.
Mouvement : Calibre mécanique de forme à remontage manuel signé TUDOR / Swiss. (Fonctionne à réviser)
Diam. 1,50 x 1,80 mm. État : Beau (Superbe Écrin plumier Tudor / Rolex d’origine). Poids brut 10,60 g