Paire de vases balustres en verre bleu à l'imitation de la porcelaine. Monture en bronze ciselé doré: anses à grecques, draperies, bases ornées d'une couronne de laurier et piastres.
Style Louis XVI, début du XIXe siècle.
Hauteur: 27,5 cm