Petit brûle-parfum en porcelaine céladon gravée de pivoines. Monture en bronze doré à deux anses feuillagées et piédouche ornés de feuilles d'acanthe, frise de laurier et entrelacs.
Porcelaine d'époque Kang-Hi (fêlure), monture de style Louis XVI, début du XIXe siècle.
Hauteur: 22 cm