Lot n° 193

Estimation :

Urne couverte de forme lenticulaire en marbre noir de Belgique. Monture en bronze doré: bouton de prise en grenade, anses ajourées, col orné d'entrelacs et fleurons. Socle rectangulaire à grecques et oves. Époque Louis XVI. (Couvercle légèrement fendu). Hauteur: 28 cm Largeur: 26 cm