Lot n° 52

SARREGUEMINES, dans le style de WEDGWOOD

Estimation :

Trois bols sur pied, une petite coupe ronde sur pied, un sucrier couvert, une petite verseuse et un pot à lait à fond blanc à décor noir en léger relief de personnages et guirlandes à l'antique sur fond crème. XIXe siècle (fêles restaurés sur un bol)