Trois bols sur pied, une petite coupe ronde sur pied, un sucrier couvert, une petite verseuse et un pot à lait à fond blanc à décor noir en léger relief de personnages et guirlandes à l'antique sur fond crème.
XIXe siècle
(fêles restaurés sur un bol)