Romare Howard BEARDEN (1911-1988)
Cavalier
Aquarelle gouachée et encre sur traits de crayon, signé en bas à gauche.
Haut. 61 - Larg. 44,5 cm ( à vue)
Provenance :
- Fritz Salomon.
- Collection particulière.
(Traces d’humidité principalement à droite.
Taches)