Philippe MOHLITZ (1941-2019) Les temps modernes. 1976. Dessin à la plume. L 23 x H 31. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 65.
(très légère trace brune en tête sur le sujet)