Philippe MOHLITZ (1941-2019) La découverte du plutonium. 1974.
Dessin à la plume. L 22 x H 28. Daté, titré, signé.
Légèrement rehaussé à l'encre rouge.
Au dos : « Commencé le 10 mai 1974, terminé le 30 mai 1974 ».
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 55.