Philippe MOHLITZ (1941-2019) La fin du voyage. 1973.
Dessin à la plume. L 23 x H 19,5. Daté, non titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 51.
(tâche brune au dos)