Philippe MOHLITZ (1941-2019) La grande suceuse. 1972.
Dessin à la plume. L 33,5 x H 20,5. Daté et signé.
Légères ondulations à gauche, traces brunes.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 41.