Philippe MOHLITZ (1941-2019) Le départ des invités. 1970.
Dessin à la plume. L 19,5 x H 25. Daté, titré, signé au dos.
Légères traces brunes en pied, sur le motif au niveau du 3eme papillon.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 33.