Michiel Jans Van MIEREVELT (Delft 1567 - 1641) Portrait d'homme de 32 ans. Panneau de chêne. Signé et daté en haut à gauche Aetatis 32 / A° 1637 M Mierveld. (Restaurations anciennes). 66 x 52 cm